#basketfeminin - Programme et résultats des quarts de finale des playoffs #basketbelgium #basketbelgië

Dominique Nuydt

Programme et résultats des play down - Le Rebond Otttignies débute par une victoire contre Laarne


Programme et résultats des quarts de finale des playoffs
30-03-2019 21.00 Basket Lummen Royal Castors Braine

38- 90

 

30-03-2019 20.45 Spirou Ladies Charleroi BBC Sint-Katelijne-Waver

46- 59

photos

31-03-2019 17.00 Dynamite Deerlijk Basket Namur Capitale

64-73

 

31-03-2019 17.45 Liège Panthers Kangoeroes Mechelen

61-64

 

02-04-2019 20.30 Royal Castors Braine Basket Lummen

Live score

 

02-04-2019 20.30 Basket Namur Capitale Dynamite Deerlijk

Live score

 

03-04-2019 20.00 BBC Sint-Katelijne-Waver Spirou Ladies Charleroi

Live score

 

03-04-2019 20.30 Kangoeroes Mechelen Liège Panthers

Live score

 

06-04-2019 17.00 Kangoeroes Mechelen Liège Panthers    
06-04-2019 20.00 Basket Namur Capitale Dynamite Deerlijk    
06-04-2019 20.30 Royal Castors Braine Basket Lummen    
07-04-2019 15.00 BBC Sint-Katelijne-Waver Spirou Ladies Charleroi    

 
 


Programme et résultats des "play down"
Les deux équipes dernières classées retournent dans les séries régionales. Classement

 
 

30-03-2019 20.30 Antwerp Giants Jeugd Gentson 76- 87  
30-03-2019 19.30 Rebond Ottignies KBBC Sparta Laarne 70- 66  
05-04-2019 21.00 KBBC Sparta Laarne Antwerp Giants    
06-04-2019 19.30 Rebond Ottignies Jeugd Gentson    
10-04-2019 20.30 Antwerp Giants Rebond Ottignies    
10-04-2019 21.00 Jeugd Gentson KBBC Sparta Laarne    
13-04-2019 20.45 Jeugd Gentson Antwerp Giants    
14-04-2019 15.00 KBBC Sparta Laarne Rebond Ottignies    
20-04-2019 19.30 Rebond Ottignies Antwerp Giants    
20-04-2019 20.00 KBBC Sparta Laarne Jeugd Gentson    
27-04-2019 20.30 Antwerp Giants KBBC Sparta Laarne    
27-04-2019 20.45 Jeugd Gentson Rebond Ottignies    

 

 


Un terrain de basket sur mesure, pour clubs ou personnes privées


Cliquez sur l'image pour en savoir plus




Market Factory: votre équipementier basket